«Ну, ваще!»: топ-5 самых читаемых текстов «МК в Пскове» в 2021 году

Чуть более двух лет назад, в ноябре 2019-го, сетевое издание «МК в Пскове» вошло в состав медиахолдинга «Гражданская пресса». За это время «Московский комсомолец» сумел стать одним из самых популярных в регионе средств массовой информации. Ежемесячно сайт «МК в Пскове» посещают сотни тысяч человек. Все они находят не только свежие новости и яркие фоторепортажи, но и видео с места событий, а также и статьи на самые волнующие темы. Какие же материалы за последние 12 месяцев оказались самыми популярными?

«Ну, ваще!»: топ-5 самых читаемых текстов «МК в Пскове» в 2021 году
Рейтинг самых читаемых своих материалов составил "МК в Пскове". Фото: архив ПЛН

«МК в Пскове» составил рейтинг своих самых читаемых в прошедшем 2021 году текстов.

V место. Про измену и семейные драмы – «Кровавая баня: себежанин устроил резню, застав жену в объятиях друга»

Осенью 2021 года семейные проблемы молодых супругов из Себежского района Псковской области вызвали неподдельный интерес сотрудников правоохранительных органов. Всё потому, что 13 сентября глава семейства застал любимую в объятьях собственного друга, приревновал и чуть не зарезал соперника.

Всё произошло о время празднования Дня рождения. Супруга будущего фигуранта уголовного дела осталась наедине с лучшим другом в бане. В разгар вечера муж отправился проверить троих детей, оставленных в доме, а когда вернулся, был шокирован увиденным.

Инцидент произошёл во время празднования дня рождения. Фото: pixabay.com

«МК в Пскове» раскрыл все подробности этой скандальной истории. А заодно ответил на вопрос: почему любящий отец троих детей вдруг буквально озверел? Статью прочитали более 33 тысяч человек.

IV место. Про знаменитое телешоу, снятое в Псковской области - «“Куча ляпов”: Чем псковичей разгневал новый выпуск “Орла и решки”»

В конце октября минувшего года в эфир федерального канала «Пятница» вышел выпуск популярного тревел-шоу «Орёл и решка», снятый в Псковской области. Съёмки в регионе продолжались три дня (с 27 по 29 сентября), и псковичи справедливо рассчитывали на то, что их родной край в любимой передаче покажут с лучшей стороны. Однако то, что получилось в итоге, жителей региона расстроило и даже разозлило.

Увиденным на телеэкранах псковичи остались недовольны. Иллюстрация - стоп-кадр из передачи телеканала "Пятница" "Орёл и решка"

В программе допустили, как заявили псковичи, «кучу ляпов». Да и вообще, по замечанию пользователей соцсети, подошли к созданию выпуска «без души» - уделили почти всё внимание дорогим активностям ведущих и совсем забыли про псковские храмы (которые, на минуточку включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО), Печоры, Талабские острова и другие удивительные уголки региона.

«МК в Пскове» узнал, что ещё рассердило жителей региона. А также рассказал о том, сколько денег потратили в Псковской области ведущие выпуска: певица, композитор и блогер Регина Тодоренко и российский шоумен, певец, актёр Тимур Родригез. Заинтересовались темой около 34,5 тысяч человек.

Псковичи в передаче нашли "кучу ляпов". Иллюстрация - стоп-кадр из передачи телеканала "Пятница" "Орёл и решка"

III место. Про природную проницательность – «Названы самые умные женщины по знакам зодиака»

В астрологию, знаки зодиака и их влияние на судьбу человека можно верить и не верить. Ежедневные гороскопы и предсказания можно считать ерундой, но раз уж в интернете число их увеличивается день ото дня, значит, «советы» звёзд и небесных светил в чьей-то жизни имеют немаловажное значение.

Представительницы каких знаков зодиака по статистике являются самыми эрудированными? Это вопрос заинтересовал псковичей

В октябре «МК в Пскове» рассказал о самых умных женщинах по знакам зодиака. Почти 40 тысяч читателей заинтересовались, представительницы каких же пяти знаков зодиака рождены интеллектуалками, одарёнными чуткой интуицией.

II место. Про человеческую жестокость – «”Вставай, старая корова”: новосокольническая пенсионерка умерла в муках от рук сына и его друга»

Осенью 2020-го взглядам медиков, прибывших по вызову в одну из деревень Новосокольнического района, предстала жуткая картина. Мёртвая 83-летняя пенсионерка; 30 кровоподтёков на лице, груди и ногах несчастной; 14 сломанных рёбер; разрыв печени. В том, кто и за что мог сотворить такое с беззащитной женщиной, которая при жизни с трудом передвигалась, немедленно стали разбираться следователи. Виновных нашли быстро, сбор доказательств завершился к осени 2021 года.

Более 40 ударов пенсионерке нанесли сын и его друг детства. Фото: pixabay.com

По версии правоохранителей, 42 удара руками и ногами своей пожилой матери нанёс её 56-летний сын и его друг детства. Мужчины избили беспомощную женщину на улице, затем заволокли в дом и следующие два дня игнорировали её жалобы на боль в спине и грудной клетке, мучительные головные боли и щемящее сердце. На третий день пенсионерки не стало, она умерла на холодном полу в собственном доме.

«МК в Пскове» восстановил хронологию событий жуткого преступления. И ответил на вопрос, за что сын так жестоко расправился со своей матерью. Детали громкого дела благодаря нашей публикации узнали более 56 тысяч человек.

I место. Про баловней судьбы самые счастливые знаки зодиака

В рейтинге самых читаемых в минувшем 2021 году оказалась и ещё одна статья на астрологическую тему. «МК в Пскове» рассказал, представители каких трёх знаков зодиака могут похвастаться удивительной интуицией и непревзойдённым природным шармом; поделился секретом людей, которые чаще остальных добиваются успеха и получают общественное одобрение.

"МК в Пскове" рассказал о самых удачливых знаках зодиака

Какие же знаки зодиака по праву считаются баловнями судьбы? Ответом на этот вопрос заинтересовались более 82,5 тысяч читателей «МК в Пскове» – ровно столько человек ознакомилось со статьёй под названием: «Поцелованные Вселенной: названы три знака зодиака, которые считаются баловнями судьбы».

Общая сумма прочтений самых популярных материалов 2021 года на «МК в Пскове» составила более 245 тысяч! И это лишь немногие из текстов, опубликованных за последние 12 месяцев! В наступившем 2022 году редакция «МК в Пскове» продолжит держать своих читателей в курсе последних событий региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру