Псковские папы подхватили всероссийский флешмоб

Псковские папы подхватили всероссийский флешмоб
ФОТО: ПСКОВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС

Псковские семьи активно делятся в социальной сети «ВКонтакте» фотографиями с зимнего отдыха. Под фотографиями часто встречается хэштег #зимнийпапа. Выяснилось, что это всероссийская акция под названием «Зимний папа». Её организовала общественная организация «Союз отцов». Смысл этого флешмоба, чтобы показать, как отцы проводят время со своими детьми. Фотографий много, они сделаны в самых разных местах. По снимкам псковичей видно — заботиться о детях они умеют.

Так, Псковский педагогический комплекс в своей группе «ВКонтакте» опубликовал несколько фотографий семьи с горнолыжного курорта. Отец с двумя детьми позирует в полной экипировке, с лыжами и в очках. Лица у всех раскрасневшиеся, счастливые. Похоже, будто только что закончили спуск.

Фото: Псковский педагогический комплекс

Следующее их фото уже в бассейне под открытым небом — отец с сыном сидят в воде и улыбаются, холод им нипочём. 

Фото: Псковский педагогический комплекс

Та же семья в парке аттракционов, позирует, сидя на топиарных медведях. Похоже, каникулы они провели интересно.

Фото: Псковский педагогический комплекс

Другая семья сфотографировалась в парке на катке — в кадр здесь попала и мама. Снимок опубликован в группе «Многопрофильный правовой лицей №8» «ВКонтакте»

Фото: Многопрофильный правовой лицей №8

А на этой фотографии семья на прогулке в городе — хорошо получились на фоне новогодних украшений.

Фото: Многопрофильный правовой лицей №8

В сообществе «МБДОУ"Детский сад 12" г. Псков» «ВКонтакте» отец одного из детей опубликовал целую серию снимков о том, как они с ребёнком проводят выходные и каникулы. У отца есть время на сына: с малых лет он приучает ребёнка не бояться работы, и на совместный отдых тоже находит время. 

Фото: МБДОУ "Детский сад 12" г. Псков

Организаторы акции поощряют любую активность. «Играй, занимайся спортом, веселись со своими детьми, - написали они перед стартом флешмоба. - Мы должны показать, что нас много, мы должны быть услышаны. Мы должны стать примером для других отцов, для тех, кто лежит на диване». Псковичи, кажется, показали хороший пример, и продолжают каждый день выкладывать новые фотографии. Акция, по словам организаторов, продлится до конца января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру