Более 67 млн рублей потратили в Островском районе на реализацию регпроектов

Более 67 млн рублей потратили в Островском районе на реализацию регпроектов
Фото: инстаграм Михаила Ведерникова

В Островском районе в 2021 году провели большую работу по обустройству общественных территорий и модернизации образовательных учреждений. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в своем инстаграм-аккаунте. Муниципалитет получил на реализацию региональных проектов 67,1 млн рублей.

На эти деньги начали строить 44-квартирный дом под расселение аварийного жилья. Ключи от новых квартир планируем новоселам вручат в четвертом квартале 2022 года.

На улице Софьи .Перовской создана новая точка притяжения для детей и молодежи: привели в порядок заброшенный стадион, установили новые площадки – детскую игровую и воркаут. В этом году работу продолжат, муниципалитет благоустроит прилегающие территории по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Также, уточнил глава региона, на выделенные средства в лесопарковой зоне восстановили многофункциональную трассу (используется как лыжная и беговая), обустроили силовой городок и места для семейного отдыха и пикников. Была проделана работа и по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" - отремонтировали переулок Горний, а на средства экономии установили пешеходное ограждение на улице Пригородной.

В Средней школе №4 отремонтировали спортзал и закупили спортинвентарь. В Дом детского творчества им. К. Назаровой закупили мебель, ноутбуки, мультимедийный проектор, конструкторы LEGO и материалы для ИЗО, что позволило открыть 30 мест для дополнительного образования детей.

Кроме того, как рассказал Михаил Ведерников, благодаря предоставленной субсидии по проекту "Образование" удалось дооснастить компьютерами и принтерами школьные отряды добровольцев в Центре культуры Юбилейный.

В четырех образовательных учреждениях района создали "Точку Роста" с робототехникой, ноутбуками, микроскопами, цифровыми лабораториями. А средняя школа №7 получила ноутбуки и МФУ для развития цифровой образовательной среды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру