3 млрд рублей выделено Псковской области на поддержку семей с детьми

3 млрд рублей выделено Псковской области на поддержку семей с детьми
Фото: pixabay.com

На поддержку семей с детьми в Псковской области в 2022 году выделено более 3 млрд рублей. Меры поддержки предусмотрены на 54 668 детей. Перерасчёт детских пособий произведён в феврале, об этом «МК в Пскове» сообщили в комитете по социальной защите Псковской области.

За подробной информацией псковичи могут обращаться в социальную защиту по месту жительства, там находятся личные дела получателей пособий, они же формируют списки на выплату. 

Повышение пособий связано с повышением минимального размера оплаты труда до 13 890 рублей. Увеличены максимальные размеры пособий по беременности и родам, по уходу за ребёнком до 1,5 лет, по временной нетрудоспособности.

Кроме того, в комитете по социальной защите сообщили, что в 2022 году материнский капитал будет индексироваться по фактической инфляции, а не по прогнозной. За неполную уплату алиментов вводится ответственность, вплоть до уголовной, запрещается списание пособий и соцвыплат в счёт долга по кредитам и ипотеке семьи с детьми без согласия заёмщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру