К чему может привести любовь к полуфабрикатам, рассказал врач

Большинству современных людей не хочется посвящать много времени готовке и созданию кулинарных шедевров. Вместо этого они предпочитают отдохнуть после трудового дня и провести время с семьёй. На помощь в таких случаях приходят полуфабрикаты. Однако специалисты уверены: злоупотреблять такими продуктами не стоит.

К чему может привести любовь к полуфабрикатам, рассказал врач
Есть полуфабрикаты слишком часто врачи не рекомендуют. Фото: pixabay.com

Любовь к всевозможным магазинным котлетам, нагетсам, блинам, сырникам и пельменям может стать причиной проблем со здоровьем. Об этом в беседе с Nation News сообщил Врач-диетолог Михаил Гинзбург.

Специалист заострил внимание на том, что пища, которую нужно только пожарить или разогреть в микроволновке перед употреблением, насыщенна трансжирами и маслами, которые организм не может переварить – все они просто накапливаются в теле человека, а затем становятся источниками воспалений.

Готовые нагетсы и котлеты содержат большое количество трансжиров. Фото: pixabay.com

Нежелательна подобная пища и потому, что заключает в своём составе много сахара (речь идёт, например, о полуфабрикатных сырниках). Не менее опасны при детальном рассмотрении оказываются и любимые россиянами блины с мясом и пельмени из супермаркета. В начинку для них очень часто кладут «плохой фарш», много соли и усилителей вкуса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру