Как избавиться от лишних килограммов без диет и спорта, объяснила диетолог

Проблема лишнего веса для многих людей стоит остро. Из-за напряжённого графика посещать тренажерные залы регулярно получается не у всех. Отказывать себе в удовольствии съесть что-нибудь вкусненькое – тоже. Однако, как сообщила диетолог, избавиться от лишних килограммов можно и без диет и спорта.

Как избавиться от лишних килограммов без диет и спорта, объяснила диетолог
Избавиться от лишних килограммов мечтают многие россияне. Фото: pexels.com

Чтобы сбросить килограммы и чувствовать себя более здоровым, садиться на диету вовсе не обязательно. Достаточно скорректировать свой рацион. Об этом сообщает радио Sputnik- Грузия.

Диетологи советуют, во-первых, отказаться от сладостей и газировки, а ещё кофе и алкоголя. Во-вторых, питаться дробно – по пять раз в день маленькими порциями. Учесть нужно то, что в рацион должны входить продукты, максимально насыщенные белком и содержание большое количество клетчатки. Кроме того, в ежедневном меню должна присутствовать зелень, листовые овощи и фрукты.

От газировки и сладкого диетологи советуют отказаться. Фото автора Susanne Jutzeler: Pexels

В-третьих, важно пить воду. Самую обычную. Давно известно, что жидкость ускоряет обмен веществ на 20%. Четвёртое – тренировки можно отложить, но ежедневно ходить по 10 тысяч шагов нужно обязательно!

Наконец, нужно поработать над собой и перестать «заедать» стресс, постаравшись переключиться на более полезные занятия. Если соблюдать эти рекомендации, говорят специалисты, можно сбросить до пяти килограммов всего за месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру