Нерадивому подрядчику придётся перекрасить храм в Мелетово

Нерадивому подрядчику придётся перекрасить храм в Мелетово
С подрядчиком расторгли договор

Нерадивому подрядчику придётся перекрасить церковь Успения Пресвятой Богородицы в Мелетово. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове заявил председатель комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области Вадим Нэдик.

Он отметил, что региону «катастрофически не повезло с подрядчиком», который выиграл аукцион на выполнение работ на территории храма. Начал, по замечанию Вадима Нэдика, он «бойко», но затем работы стали протекать всё более вяло, пока совсем не затухли.

На объекте возникли проблемы с цементом – импортный собирались заменить на отечественный. Но экспертиза качества материала «затормозила всё дело». В итоге, к слову, исследование комиссии всё-таки показало, что отечественный цемент имеет высокое качество, и укрепленная церковь «стоит крепко». Тем не менее, потребовалось этого материала гораздо больше, чем предполагалось.

Были к подрядчику и другие претензии – он работал без помощи археологов исследователей. В итоге, по замечанию Вадима Нэдика, по решению Минкульта, договор с нерадивым подрядчиком расторгли. Теперь работать на объекте будут эксперты АНО «Возрождение», они же займутся фресками. Однако подрядчику придётся привести в порядок все наружные стены храма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру