Псковичам напомнили, как записать детей в школу через портал госуслуг

Псковичам напомнили, как записать детей в школу через портал госуслуг
Фото: Вадим Боченков

Электронные сервисы прочно вошли в нашу жизнь. Приятно, что они не только экономят время, но и позволяют в режиме онлайн получать сведения по своему обращению.

Прошли те времена, когда родители псковских школьников стояли ночами перед учебными заведениями региона, писали номера в очереди, искали знакомых, чтобы попасть в "тот самый класс" или в школу рядом с домом. С этого года документы можно подать в любое время суток, не выходя из дома, при наличии подтвержденной учетной записи на портале госуслуг.

Напомним, уже больше месяца на портале госуслуг ведется прием заявлений для записи детей в первый класс.

Заявление в школу по месту регистрации можно отправить до 30 июня, в любую другую — с 6 июля по 5 сентября. После подачи онлайн-заявления нужно будет предоставить оригиналы документов в школу. Уведомление о зачислении придет в личный кабинет на Госуслугах после издания школой распорядительного акта о зачислении.

Статистика

К сервису, реализованному в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление», уже подключились 37 российских регионов: Санкт-Петербург, Рязанская, Саратовская, Архангельская, Ивановская, Калининградская, Кемеровская, Липецкая, Пензенская, Псковская, Тамбовская, Томская, Тюменская, Владимирская, Воронежская, Нижегородская, Костромская, Челябинская, Свердловская, Оренбургская, Вологодская, Иркутская, Кировская, Новгородская области, Хабаровский, Красноярский, Краснодарский край, Республика Дагестан, Республика Татарстан, Республика Адыгея (Адыгея), Республика Северная Осетия-Алания, Республика Тыва, Республика Бурятия, Республика Марий Эл, Чувашская Республика – Чувашия, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Планируется, что до конца года услуга станет доступной для жителей всех субъектов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру