В Псковской области количество безработных сократилось на 440 человек

В Псковской области количество безработных сократилось на 440 человек
В обсуждении также принял участие заместитель председателя Псковского областного совета профессиональных союзов Андрей Стегний. Фото: пресс-служба администрации Псковской области

В Псковской области с начала текущего 2022 года количество безработных сократилось почти на 440 человек. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, такая информация была озвучена в ходе рабочей встречи первого заместителя губернатора Веры Емельяновой и председателя общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Николая Водянова.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия региональной власти с общероссийским профсоюзным движением, а также уделили внимание актуальной статистике безработных.

В частности, Вера Емельянова обратила внимание Николая Водянова на то, что несмотря на санкции и давление, которое они оказали на экономику страны, власти региона предприняли ряд шагов по улучшению ситуации на рынке труда. Были приняты необходимые меры. Благодаря этому сейчас уровень регистрируемой безработицы в регионе составляет всего 0,6%, что ниже показателя по СЗФО и в целом по России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру