Собаки Бархан, Оливия и Додж стали лучшими на чемпионате кинологии в Печорах

Собаки Бархан, Оливия и Додж стали лучшими на чемпионате кинологии в Печорах
Фото здесь и далее: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Псковской области

Ежегодный Чемпионат по кинологии на первенство Пограничного управления ФСБ России по Псковской области прошел в Печорах. Как сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе регионального ведомства, в состязании приняли участие 16 лучших кинологов-пограничников и их питомцы.

В течение нескольких дней специалисты показывали свои умения и степень натренированности служебных собак.

Турнир прошел в несколько этапов по разным видам состязаний. По программе чемпионата необходимо было показать уровень дрессировки животных, выполнить выборку вещи, обыскать помещение, транспорт и багаж на наличие наркотиков, взрывчатки, оружия и боеприпасов, а также задержать уловного нарушителя.

По итогу соревнований лучшей в розыскной деятельности стала немецкая овчарка Бархан, в обнаружении наркотиков – бельгийская овчарка Додж, а в поиске взрывчатых веществ – лабрадор Оливия. Лучших кинологов наградили кубками, дипломами и памятными подарками, а служебные собаки получили вкусные призы.

«С начала года с помощью служебных собак было задержано 50 нарушителей административно-правовых режимов, установленных на государственной границе России, в пунктах пропуска через госграницу выявили более четырех килограммов сильнодействующих лекарственных препаратов», - отметили в пресс-службе регионального Погрануправления ФСБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру