Салют и сторожевые катера: псковичей приглашают отпраздновать День пограничника

Салют и сторожевые катера: псковичей приглашают отпраздновать День пограничника
День пограничника отпразднуют в Пскове. Фото: пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Псковской области

Жителей и гостей Псковской области приглашают присоединиться к празднованию Дня пограничника. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Псковской области, торжественные мероприятия начнутся вечером пятницы, 27 мая.

В 20 часов у стен Псковского Крома, на набережной реки Великой, рядом с инсталляцией «Россия начинается здесь» пройдёт торжественный церемониал постановки приказа на охрану государственной границы пограничным нарядам Пограничного управления ФСБ России по Псковской области. После этого пограничные наряды пройдут вдоль реки торжественным маршем к местам несения службы. После этого планируется прохождение пограничных сторожевых катеров и праздничный салют.

Сквер Пограничников в Пскове

В субботу, 28 мая, торжества продолжатся. В 10 часов утра на Запсковье, в сквере Пограничников пройдёт торжественный митинг и возложение цветов к памятнику. После этого ожидается выступление кинологов и их четвероногих компаньонов и концерт от творческих коллективов региона. Всех гостей праздника обещают накормить солдатской кашей.

Псковичей приглашают присоединиться к торжествам. Фото: пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Псковской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру