Рухнувший мост через реку Неведрянку отремонтировали под Себежем

Рухнувший мост через реку Неведрянку отремонтировали под Себежем
Старый мост через реку Неведрянка был построен в 1962 году. В 2014 году из-за неудовлетворительного состояния было введено ограничение грузоподъемности конструкции. Фото: пресс-служба администрации региона

В Себежском районе отремонтировали мост через реку Неведрянку, пролёт которого в 2019 году обрушился. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, в настоящее время на дороге «Толкачево-Себеж-Заситино» открыто движение транспорта по обновлённому мосту.

Капитальный ремонт объекта компания «Автомобильные дороги Пскова» начала в 2021 году под флагом национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В течение нескольких месяцев дорожники демонтировали конструкции старого моста, а также вывезли конструкции обрушенного пролётного строения. После этого были возведены монолитные железобетонные опоры, на которые легло новое мостовое полотно. Уложен новый асфальт был и на подъезде к мосту. Кроме того, подрядная организация установила на мосту металлические барьеры.

Фото: группа «Жесть по-Псковски». При обрушении себежского моста пострадали люди

«Мост трехпролетный, длиной более 60 метров, проезжая часть – двухполосная», - отметили в пресс-службе администрации региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру