Псковские бизнесмены ищут новых партнеров в Белоруссии

Псковские бизнесмены ищут новых партнеров в Белоруссии
Фото: pexels.com

В новых экономических реалиях псковский бизнес трансформирует логистические цепочки, ищет новых поставщиков и рынки сбыта. С начала года число предпринимателей региона, ведущих переговоры с зарубежными коллегами, увеличилось почти на 25%. Такие данные получили специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных по международным звонкам. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе компании.

Наибольший интерес у псковских компаний вызывает Белоруссия, активность по этому направлению увеличилась в 1,5 раза по сравнению с началом года. В мае продолжительность разговоров с этой страной увеличилась на 50%.

Среди азиатских стран наибольший объем звонков зафиксирован с Китаем и Индией, как с государствами наиболее привлекательным у местного бизнеса. Число контактов с этими дружественными странами выросло на 40% по сравнению с январем этого года.

Для установления деловых контактов на ближневосточном направлении псковские предприниматели выбирают Турцию. Как и в прошлом году с этой страной идет активный обмен звонками.

Согласно статистике голосовых вызовов, в сферу деловых интересов псковичей входят более 70 стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру