О неблагоприятном погодном явлении предупредили псковичей

О неблагоприятном погодном явлении предупредили псковичей
Ливни пройдут в южных районах области

Жителей региона предупредили о надвигающемся на Псковскую область неблагоприятном погодном явлении. Как рассказали «МК в Пскове» в Псковском гидрометцентре, в ночь с 10 на 11 июня местами по Псковской области, преимущественно в южных районах, ожидаются ливни.

На этом фоне ГУ МЧС России по Псковской области дало рекомендации для населения, касающиеся безопасного поведения во время сильных осадков. По замечанию специалистов, при подобных неблагоприятных погодных явлениях следует воздерживаться от поездок и оставаться дома. Если дождь застиг вас на улице, нужно укрыться в зданиях, находящихся выше возможного уровня подтопления. Водителям следует перепарковать свои авто из низин.

«Если сильный дождь застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение», - отметили в пресс-службе ведомства, напомнив, о том, что в этом случае следует включить аварийные огни.

Добавим, при возникновении чрезвычайной ситуации помощь можно вызвать, набрав номер: 01 или 112 с мобильного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру