Аистенок Франсуа начал выздоравливать в гдовском приюте после падения из гнезда

Аистенок Франсуа начал выздоравливать в гдовском приюте после падения из гнезда
Фото: группа "Дом белого аиста" в социальной сети "ВКонтакте"

Аистёнок с именем Франсуа начал выздоравливать после падения из гнезда благодаря уходу сотрудников центра реабилитации "Дом белого аиста" в Гдовском районе. Как сообщили в центре, птица попала к ним около 21 часа 6 июня. Неравнодушный житель Палкинского района заметил лежащего на земле птенца и написал сообщение создательнице приюта для аистов. 

"Для таких крох очень важен профессиональный уход. Забирать их нужно как можно скорее. Стало понятно, что бессонная ночь обеспечена", - вспоминает создательница центра Марина Сиденко.

Дальше действовали оперативно. Она связалась с волонтерами из Пскова, которые отправились за птицей. Марина выехала навстречу, и уже после 23 часов под Псковом встретились и забрали аистёнка.

Прибыв в приют, стали обустраивать гнездо-колыбельку для аистенка, которого назвали Франсуа. Утром оказалось, что после падения он не встает на ноги, он все время лежал и лапы расползались в стороны.

"День 7-е июня прошёл в печали по этому поводу. И сколько же было радости, когда на следующий день 8-го июня аистёнок начал приподнимать свой большой живот, опираться на ножки и передвигаться. А к сегодняшнему дню он полностью восстановился и превратился в бойкого и активного аистёнка", - рассказала Марина Сиденко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру