Псковичи могут проголосовать за лучшую песню о городе

Союз российских городов проводит очередной межмуниципальный «Фестиваль-конкурс песен о городе-2022», для проведения которого специально создан цифровой «Концертный Зал ОнЛайн», сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе администрации города.

С 16 мая до 30 июня проходит отборочный этап конкурса на лучшую песню о городе, в рамках которого проходит голосование. По его итогам песни, набравшие более 1 тысячи баллов, пройдут в следующий этап конкурса. В конкурсе участвуют псковичи. Группа «СамоРезы» представляет песню  «Я из Пскова» (автор слов и музыки Андрей Евстафьев). Песню «У Пскова на ладонях» (автор слов и музыки Андрей Евстафьев) исполняет группа «АртМастер».

Коллектив народного рок-н-ролла «ФОЛЬК MIX» и вокальный ансамбль эстрадной и народной песни «Лаванда» участвуют в конкурсе с песней «Там где начинается Россия» (автор музыки Станислав Рыжиков, авторы слов Станислав Рыжиков и Алексей Бордаков).

Поддержать псковичей и проголосовать за понравившуюся песню здесь.

Межмуниципальный «Фестиваль-конкурс песен о городе» направлен на поддержку музыкального песенного творчества в городах России, направленного на формирование позитивного музыкального образа города как среди жителей каждого из городов, так и в рамках общероссийского и мирового пространства.

Его целью является вовлечение творцов и всего населения города в процесс повышения идентичности со своим городом, развитие чувства городского патриотизма, что содействует развитию позитивных настроений у населения и повышения чувства гордости за свою малую Родину

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру