Эногастрономическая ярмарка «Виноград» пройдет в Пскове с 18 по 26 июня

Эногастрономическая ярмарка «Виноград» пройдет в Пскове с 18 по 26 июня
Фото: пресс-служба администрации города Пскова

С 18 по 26 июня в Финском парке Пскова пройдет ярмарка «Виноград», посвященная российскому вину, эногастрономии, науке, культуре и искусству. Как сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе администрации города, мероприятие направлено на популяризацию отечественного виноделия, развитие науки, организацию культурной и развлекательной программы. Основной концепт ярмарки - «Наука – основа  возрождения и развития российского виноделия».

событие для Псковской области. Гостей ярмарки ждут дегустации, лекции, мастер-классы, городские события, игры, гастрономические ужины, кино, музыка, искусство, а также научные и развлекательные программы для детей.

Главный гость эногастроярмарки – вино. Ему посвящена основная часть программы. Виноделие России представлено 4 большими зонами: Кубань, Кавказ, Крым и Долина Дона. В основе каждой - знакомство с гастрономией региона и культурой принимающей стороны Псковской земли. Дополнительно будут работать два больших шатра: «Детский» и «Винология». Отдельные городские площадки также задействованы в темах «Продвижение науки и российского виноделия».

Каждый гость сможет пройти бесплатные экспресс-курсы профессионального сомелье и получить удостоверение Амбассадора российского вина. Для создания южной атмосферы организаторы установят копию знаменитого Крымского моста, который соединит территории между стендами Кубань и Крым. Также на ярмарке будут проводиться областные мероприятия институтов развития – креатон по теме развития сельских территорий.

«Виноград» – событие, которое объединит в себе ценителей вина, культуры и искусства. Площадки будут работать на протяжении всех дней ярмарки. Ключевые дни мероприятия - 18-19 и 25-26 июня. Программа представлена на сайте ярмарки, возможны изменения в расписании. Вход для каждого гостя бесплатный, кроме отдельных мероприятий программы. Событие проходит под строгим надзором АНО «Российская система качества».

18+. Минздрав предупреждает: чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру