Ситуация с сортировкой мусора в Псковской области начала улучшаться - экоактивист

Ситуация с сортировкой мусора в Псковской области начала улучшаться - экоактивист
Фото: Вадим Боченков

Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», об этом в ходе брифинга, посвящённого промежуточным итогам реализации проекта «Экомышление» в Псковской области, рассказал руководитель проекта «Экомышление», член Общественной палаты Псковской области, член Экспертного Совета Российского экологического движения Сергей Елизаров.

Он отметил, что совместная работа с проектом «Сад памяти» у активистов «Экомышления» сложилась неожиданно – с Сергеем Елизаровым связался руководитель указанного проекта и предложил взаимодействие.

«Мы планируем продолжать мероприятия по высадке растений вместе с проектом «Сад памяти». На этой неделе организуем акцию в Опочке. Там у нас тоже проводятся уроки экологического мышления», - рассказал Сергей Елизаров.

Также экоактивист прокомментировал ситуацию с сортировкой мусора и бытовых отходов. По его словам, в регионе на сегодняшний день сделано недостаточно для эффективной сортировки, но с прошлого года усилиями регоператора ситуация начала исправляться, появились новые контейнеры. Стремление жить экологично, по словам Сергея Елизарова сродни патриотизму, любви к своей родине, заботе о своём будущем.

«Мы работаем для того, чтоб оставить след в душах людей, зародить зерно экологического мышления у детей. И даже если в следующем году мы не получим грант, мы не перестанем работать. Ведь сегодня это дети, а завтра студенты и взрослые. Когда в их дворах появится инфраструктура для сортировки мусора, им не нужно будет объяснять важность такой работы», - резюмировал Сергей Елизаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру