Сколько должен длиться идеальный отпуск, рассказали псковичи

Сколько должен длиться идеальный отпуск, рассказали псковичи
Длину идеального отпуска назвали псковичи. Фотограф: Asad Photo Maldives: www.pexels.com

Идеальный отпуск, по мнению большинства жителей Пскова, должен длиться четыре недели. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе сервиса по поиску работы и подбору персонала SuperJob, именно такой ответ чаще всего давали участники опроса, проведённого аналитиками среди экономически активного населения регионального центра в период с 7 по 10 июня 2022-го.

Исследование свидетельствует о том, что каждому четвертому псковичу (26% респондентов) нужно четыре недели для полноценного отдыха. Ещё 16% опрошенных заявили, что четырёх недель им будет недостаточно для полной перезагрузки, нужно больше времени. К слову, об отпуске длиной в месяца и более чаще мечтают мужчины (48% против 34% среди представительниц прекрасного пола). При этом в целом жители страны отдыхать дольше мечтают реже, объясняя это тем, что «ехать особенно некуда».

Самым непопулярным на вопрос о продолжительности идеального отпуска стал оттвет «10 дней». Такие пожелания высказали лишь 9% респондентов. Ещё 21% опрошенных назвал идеальным отпуск в 14 дней, 24% - 21 день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру