Урна для раздельного сбора мусора вызывала ажиотаж у псковских школьников

Урна для раздельного сбора мусора вызывала ажиотаж у псковских школьников
Фото: группа "Экомышление"

Урна для раздельного сбора мусора вызывала ажиотаж у псковских школьников. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», об этом в ходе брифинга, посвящённого промежуточным итогам реализации проекта «Экомышление» в Псковской области, рассказал руководитель проекта «Экомышление», член Общественной палаты Псковской области, член Экспертного Совета Российского экологического движения Сергей Елизаров. 

По словам экоактивиста, школьникам рассказывают, что можно сделать из переработанного мусора, и даже показывают им изделия, созданное в результате модификации отходов.

«В 24-й школе экоуроки проводят сами преподаватели,одна из них – Светлана Демидова. По её словам, то место, где установлена урна [для раздельного сбора мусора-прим.ред.], стало самым популярным у детей, они там фотографируются, снимают какие-то короткие видео. Это так здорово! Мы не ожидали. В конце проекта хотим сделать короткий ролик, спросить у детей, что они об этом думают», - отметил экоактивист.

Говоря о том, насколько активно сортируют мусор взрослые псковичи, Сергей Елизаров сообщил, что по данным соцопросов, о готовности сортировать отходы сообщают 90% респондентов по всей стране. Но реально делают это лишь 4%.

«Есть люди, которые реально сортируют. Как правило, это люди среднего возраста, молодые родители. Однако очень легко превратить то, что люди отсортировали, в обычную груду мусора. Достаточно выбросить туда, например, памперс. И всё! Всё содержимое пойдёт на обычную свалку», - сообщил Сергей Елизаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру