Новый арт-объект появился на стене Детской школы искусств в Пскове

Новый арт-объект появился на стене Детской школы искусств в Пскове
Фото: пресс-служба администрации города

Новый арт-объект – уникальные часы ручной работы - появился на фасаде Детской школы искусств в Пскове, на улице Олега Кошевого, 8. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе администрации города. Сегодня, 15 июня, состоялось торжественное открытие.

Циферблат на фасаде здания появился еще в июле прошлого года. Он представляет собой 12 цветных керамид с изображениями знаков зодиака, над созданием которых трудились ученики художественного отделения. Самая дорогостоящая часть часов - электронный механизм. Его удалось купить в мае благодаря поддержке псковичей. Деньги собрали во время благотворительного концерта под названием «Время творить». 

По словам директора учреждения Константина Васильева, «это большое счастье и дело, которое должно было случиться». Он поблагодарил всех, кто причастен к созданию инсталляции.

После приветственных слов перерезали красную ленточку и дали старт запуску часового механизма. Затем часы освятили, а воспитанники школы выступили с творческими номерами во дворе образовательного учреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру