Медучреждения в приграничных раонах Псковской области модернизируют за 1,5 млрд

Медучреждения в приграничных раонах Псковской области модернизируют за 1,5 млрд
Помещения одного из ФАПов в Псковской области. Фото: архив ПЛН

Медицинские учреждения, находящиеся в приграничных районах Псковской области, в частности в Гдовском, Печорском, Себежском и Пыталовском, планируется модернизировать. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе правительства Псковской области, в общей сложности обновление ждёт четыре объекта здравоохранения.

На капитальный ремонт зданий и сооружений, а также оснащение их всем необходимым для работы оборудованием будет направлено более 1,5 млрд рублей. В ходе рабочего совещания под председательством губернатора Михаила Ведерникова о продвижении работ по этому направлению доложила председатель комитета по здравоохранению Марина Гаращенко.

Она заострила внимание на том, что профильный комитет принимает со своей стороны все меры для своевременного заключения договоров. Пока же ведутся работы по подготовке или, на некоторых объектах, корректировке проектно-сметной документации.

Отметим, губернатор поручил главам районов, которые также участвовали в совещании дистанционно, держать реализацию проектов на личном контроле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру