В Пскове приостановили строительство двух гостиниц

В Пскове приостановили строительство двух гостиниц
Фото: ПЛН

В Пскове заморозили строительство двух гостиниц. Как пишет Псковская Лента Новостей, об этом сообщили в пресс-службе Счетной палаты Российской Федерации. Ведомство опубликовало информацию о степени готовности объектов туристской инфраструктуры ТК, созданных в рамках Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» за период 2011-2018 годов по состоянию на 1 января 2022 года. 

Согласно данным, в Пскове заморожено строительство гостиницы «Волна», готовность объекта на сегодняшний день составляет 0%. Для гостиницы планировалось приспособить трехэтажное нежилое здание, расположенное на улице Профсоюзной, 4 (бывшая столовая «Волна»).

По словам руководителя компании «Исток Заречье» Вадима Поташкова, работы временно были приостановлены ввиду ограничительных мер, а также длительных сроков поставки материалов, оборудования и мебели в гостиницу.

Кроме того, в Пскове заморозили создание гостиничного комплекса на улице Пушкина 3/13, степень его готовности в ведомстве также оценили в 0%. В документе отмечается, что продолжать строительство объекта не планируется. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру