60 новых мест дополнительного образования появятся в островской гимназии

60 новых мест дополнительного образования появятся в островской гимназии
Фото: администрация Островского района

60 новых мест для желающих получить дополнительное образование появятся на площадке островской гимназии. Как рассказали «МК в Пскове» в администрации Островского района, это стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».

Уже известно, что три десятка мест будут созданы по техническому направлению. Юные островичи (учащиеся 7-11 классов) смогут получить новые знания в рамках программы «Робототехника на базе платформы Arduino». Срок обучения – 1 год. Преподавать дисциплину допобразования будет педагог информатики и физики Дмитрий Осипов.

Второе направление, углубить знания в котором смогут островские школьники, – естественно-научное. В течение года для всех желающих из числа учащихся 9-11 классов будет идти обучение по программе «Экостанция». Преподавать будет учитель биологии и химии Юлия Самародова.

«Желающие пройти обучение по вышеперечисленным программам могут обратиться в островскую гимназию!» - отметили в районной администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру