Пскович: после капремонта вода заливает подъезды и квартиры

Пскович: после капремонта вода заливает подъезды и квартиры
Фото: сайт губернатора Псковской области

Капитальный ремонт не смог исправить ситуацию с протекающей крышей в пятиэтажном жилом доме в Пскове – в итоге в многоэтажке отключили электричество из-за угрозы короткого замыкания. Подробностями на сайте губернатора Псковской области поделился один из жителей региона.

Он объяснил, что проблема касается крыши дома №4 на улице Индустриальной. По словам автора обращения, на пятом этаже этой многоэтажки живут его бабушка и дедушка. Сейчас они, как и все их соседи сидят без света. Причина тому – «угроза проводке и всей электросхеме дома, вызванная протеканием покрытия крыши».

«Коммунальные службы утверждают, что протечка была и до капремонта, и после него ситуация не изменилась, отнюдь, это не так. До капремонта проблемы были только визуальные, в виду возраста здания. Сейчас и подъезды и внешне все выглядит хорошо, при этом сейчас проливные дожди и вода добралась уже до 2 этажа, они идет с самого верха, заливая не только подъезды, но и квартиры у большинства жильцов», - возмутился горожанин, добавив, что вода затекает и в электрощитки. Это грозит коротким замыканием и пожаром во всём доме.

На фоне сказанного пскович попросил привлечь виновных к ответственности и обязать их компенсировать ущерб, причинённый имуществу жильцов дома из-за некачественного ремонта крыши.

На жалобу псковича ответил председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области Сергей Грахов. Он напомнил, что ремонт крыши многоэтажки выполняла компания «Символстрой». Во время работы она допустила «залитие жилых и нежилых помещений вышеуказанного дома атмосферными осадками с причинением материального ущерба имуществу собственников».

Однако после этого, по замечанию руководителя профильного комитета, на объект уже выезжал региональный оператор. Он поручил создать комиссию и зафиксировать ущерб. Теперь подрядчику грозят штрафы.

«Вопрос проведения, завершения работ, а также устранения причиненного ущерба по капитальному ремонту крыши находится на контроле комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству и регионального оператора», - резюмировал Сергей Грахов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру