Свыше 20 проектов псковичей в области межнационального сотрудничества получат гранты

Свыше 20 проектов псковичей в области межнационального сотрудничества получат гранты
Инициативы победителей направлены на развитие некоммерческой деятельности, добровольчества и благотворительности в регионе

По итогам конкурса субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям (СОНКО) более 20 проектов, созданных жителями Псковской области в сфере межнационального сотрудничества, получат гранты на реализацию. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе правительства Псковской области, максимальный размер грантовой поддержки в этом году для каждого из победителей составит до 300 тысяч рублей.

В целом на поддержку СОНКО направлено свыше 6 миллионов рублей. Известно, что проекты-победители ставят перед собой цель развития некоммерческой деятельности, добровольчества и благотворительности в регионе. Помимо этого инициативы направлены на организацию культурных и творческих мероприятий, в том числе молодежных фестивалей и детских лагерей.

Добавим, региональный конкурс социальных проектов проводится по нескольким направлениям деятельности СОНКО. В их числе, например, обеспечение равноправия граждан и гармонизация отношений между этносами и конфессиями, сохранение многообразия народов и культурная адаптация мигрантов, а также некоторые другие.

Список победителей можно найти ЗДЕСЬ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру