Более тысячи открыток псковичи и гости региона отправили при помощи аэростатов

Более тысячи открыток псковичи и гости региона отправили при помощи аэростатов
Фото: Пресс-служба УФПС Псковской области

В рамках Международной встречи воздухоплавателей, которая завершилась в Великих Луках, функционировала баллонная почта. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УФПС Псковской области, в преддверии мероприятия Почта России выпустила художественные открытки с видами на город на Ловати с высоты птичьего полёта.

12 июня гости встречи воздухоплавателей могли совершенно бесплатно отправить их баллонной почтой. В день открытия чемпионата этой возможностью воспользовались более 1 000 человек. Часть пути открытки преодолели на аэростате. В особом почтовом штемпеле на отправлении сотрудники почты указали данные о перелёте, маршруте, времени старта и посадки воздушного шара.

«Участие Почты России в чемпионате по воздухоплавательному спорту, который проводится в Великих Луках, становится доброй традицией, которую мы поддерживаем выпуском новой тематической почтовой продукции. Почтовый штемпель, с ограниченным сроком действия с 11 по 17 июня 2022 года, придаёт нашей продукции особую ценность», - прокомментировала директор УФПС Псковской области Дарья Цилина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру