Бег со стрельбой и манёвры на автомобиле: псковские полицейские устроили соревнование

Бег со стрельбой и манёвры на автомобиле: псковские полицейские устроили соревнование
Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области

В региональном центре прошли соревнования по автомобильному многоборью среди сотрудников полиции. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, участие в них приняли объединенные команды аппарата управления и территориальных ОМВД России на районном уровне.

За победу в многоборье боролись 14 команд. В каждую из них входило по два человека. На первом этапе полицейским предстояло продемонстрировать свои навыки скоростного маневрирования на автомобиле, выполнить различные фигуры, в том числе «змейку, «восьмёрку» и «разворот». Кроме того, правоохранителям пришлось сдать экзамен на знание правил дорожного движения.

На втором этапе правоохранителям предстояло выйти из машины и взять в руки пистолеты. На время каждый из участников пробежал 1 500 метров с двумя огневыми рубежами.

По итогам соревнований первые три места в командном зачете заняли полицейские из УМВД России по городу Пскову, команда регионального управления ГИБДД и представители Отдела МВД России по городу Великие Луки. Победителя в дальнейшем отправят в Казань, на Чемпионат МВД России по служебному многоборью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру