За минувшую неделю в Псковской области, по данным санитарных врачей, заболеваемость коронавирусом возросла на 56,8%. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе территориального управления Роспотребнадзора, на последней июльской неделе 2022-го в регионе выявили на 100 заболевших больше, чем неделей ранее.
В общей сложности врачи подтвердили коронавирус у 276 жителей Псковской области. В 256 случаев из них коронавирус протекал как ОРВИ, ещё в 20 случаях – как внебольничная пневмония. Бессимптомных заболевших коронавирусом выявлено не было.
Отметим, по данным территориального управления Роспотребнадзора, в 6 муниципалитетах региона показатели заболеваемости выше средних по региону. Неблагоприятная ситуация складывается в Порховском и Струго-Красненском, а также Гдовском, Островском и Печорском районах и городе Пскове.