Писковская школа подаст заявку в программу модернизации

Писковская школа подаст заявку в программу модернизации
Готовность Писковской школы к 1 сентября оценил губернатор

Писковская средняя школа подаст заявку на участие в федеральной программе модернизации. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе правительства Псковской области, об этом стало известно во время рабочего визита в муниципалитет губернатора Михаила Ведерникова.

Глава региона оценил ход подготовки общеобразовательного учреждения к новому учебному году во время поездки в Псковский район. В этом учебном году в школу в Писковичах пойдут более 500 детей, свыше 270 из них – жители соседних населённых пунктов, которых в школу будут привозить. Михаил Ведерников осмотрел кабинеты и столовую (в прошлом году здесь было заменено оборудование, а сами помещения дождались ремонта). После этого губернатор оценил оснащение кабинетов Цифровой образовательной среды (ЦОС) и центра «Точка роста», которые были оборудованы в 2021 и 2019 годах соответственно. Уделил внимание Михаил Ведерников и состоянию спортзала – там обновили инвентарь.

Здесь и далее фото: официальный канал Псковской области в Telegram

По словам главы Псковского района Натальи Федовой, в общей сложности на подготовку образовательных учреждений муниципалитета к 1 сентября было потрачено 19 миллионов рублей. Подготовка Писковской школы, в частности, успела завершиться.

Отметим, во время осмотра школы Михаил Ведерников поинтересовался подготовкой проектно-сметной документации для включения школ Псковского района в программу модернизации образовательных учреждений. Данная работа в муниципалитете ведется по всем школам. В следующем году, по словам главы района Натальи Федоровой, средства из муниципального бюджета направят на разработку ПСД по Писковской школе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру