В 33 учреждениях образования Пскова завершается летний ремонт

В 33 учреждениях образования Пскова завершается летний ремонт
Фото: пресс-служба администрации города Пскова

В 33 учреждениях образования на территории Пскова завершается летний ремонт, начавшийся в преддверии нового учебного года. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе городской администрации, в большей части школ, детсадов и учреждений допобразования запланированные работы уже завершились.

В частности в школе №5 подошёл к концу капитальный ремонт пищеблока и текущий ремонт кровли. Были, кроме того, заменены окна в школах №11 и 18, Погранично-таможенно-правовом лицее и в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Школа №18 дождалась обновления канализации пищеблока, а ПТПЛ – ремонта туалетных комнат. Изменения ждут также учащихся школы №16 – здесь появились автоматические ворота и домофон. Откатные ворота установлены и на территории школы №24.

Подошёл к концу также ремонт в шести детсадах. Обновление коснулось учреждений № 4, 24, 26, а также 39 и 42. В отдельных учреждениях ремонтировали коридоры и туалеты, теневые навесы, крыльцо и вентиляцию.

«На сегодняшний день активные ремонтные работы проводятся в 11 организациях – школах и детских садах. По словам начальника управления образования администрации города Пскова Анны Кузыченко, несмотря на капитальный ремонт, в школах все готово к началу учебного года, который традиционно начнется 1 сентября», - отметили в пресс-службе городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру