Стало известно, какие направления волонтерства наиболее интересны псковичам

Стало известно, какие направления волонтерства наиболее интересны псковичам
Слева - Наталья Фуфаева, справа - Алеся Михачева. Фото: Вадим Боченков

Псковичам, особенно — молодежи, наиболее интересны волонтерские проекты, которые связаны с работой с животными. Об этом руководитель Регионального ресурсного центра поддержки добровольчества Псковской области, депутат Псковской городской Думы Алеся Михачева сообщила в ходе пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН, передает корреспондент «МК в Пскове».

Также очень актуальны субботники, экологические акции и социальное направление работы. «Четко выделить сложно, у нас часто одни и те же волонтеры участвуют в разных проектах», - добавила Алеся Михачева.

Преподаватель физической культуры Псковского агротехнического колледжа, создатель волонтерского отряда «Надежда» Наталья Фуфаева рассказала, что в колледже, где она работает, ученики организовали сразу несколько волонтерских кружков.

Так, каждый четверг в агротехническом колледже участники экологического кружка занимаются сортировкой макулатуры и перебирают пластиковые крышки для бутылок. Другой волонтерский отряд - «Здоровое поколение» - периодически отправляется в детские сады на проведение спортивных праздников и игр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру