Туристическим автобусам могут запретить стоять на привокзальной площади Пскова более 15 минут

Туристическим автобусам могут запретить стоять на привокзальной площади Пскова более 15 минут
Привокзальная площадь в Пскове

Туристическим автобусам могут запретить стоять на привокзальной площади в Пскове дольше 15 минут. Об этом, отвечая на вопрос одного из жителей Псковской области в сообществе «Убитые дороги Пскова» в социальной сети «ВКонтакте», сообщил представитель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Житель Пскова указал на необходимость, по его мнению, организации достойной парковки для провожающих и встречающих. Представитель профильного комитета заявил, что вопрос изменения существующей схемы организации дорожного движения общественного автомобильного, таксомоторного и личного транспорта на привокзальных площадях железнодорожного и автовокзала Пскова администрация города прорабатывает вместе с отделением ГИБДД УМВД России по Пскову и профильным областным комитетом.

В дальнейшем, чтобы посадка и высадка пассажиров была безопасной, специалисты рассматривают вариант ограничить время стоянки туристических автобусов у вокзала пятнадцатью минутами. Кроме того, парковаться эти автобусы смогут лишь в специально отведенном месте. Предполагается, что своя особая зона стоянки будет и у городских автобусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру