Куриное мясо и свинина подешевели в Псковской области по сравнению с прошлым годом

Куриное мясо и свинина подешевели в Псковской области по сравнению с прошлым годом
Фото: архив ПЛН

Куриное мясо и свинина подешевели в Псковской области по сравнению с прошлым годом. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе регионального отделения Центробанка РФ.

Прошедшие в регионе этой осенью сельскохозяйственные ярмарки в показали, что тепличные хозяйства собрали хороший урожай — это повлияло на динамику цен на помидоры и огурцы. Кроме того, благодаря увеличению посевных площадей вырос урожай картофеля, отметил управляющий отделением Псков Банка России Сергей Иванов.

В целом годовой темп прироста цен на продовольственные товары в регионе в октябре снизился и составил 11,2% после 13,8% месяцем ранее.

Во всей стране стали увеличиваться объемы производства мясных и молочных продуктов. Благодаря этому рост цен на молоко, сметану, сливочное масло и сыр в Псковской области замедлились. Одновреенно с этим, куриное мясо и свинина стали дешевле, чем год назад.

Дополнительным фактором, повлиявшим на цены, стали меры государственной поддержки, в том числе — в аграрном секторе. Это вызвало снижение цен на зерно и увеличение объема производства комбикормов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру