Экологическую экспертизу проведут перед строительством экотехнопарка в Палкино

Экологическую экспертизу проведут перед строительством экотехнопарка в Палкино
Изображение пресс-службы правительства Псковской области

Экологическую экспертизу проведут перед строительством экотехнопарка в Палкино по предложению местной жительницы. Об этом губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил в своем еженедельном обращении.

Жительница Палкино попросила оценить воздействие на окружающую среду будущего экотехнопарка, на котором будут сортировать отходы с отбором не менее 50% на переработку.

Экотехнопарк построят в рамках реализации реформы по обращению с ТКО – такое решение озвучили на заседании Совета при полномочном представителе Президента в СЗФО Александре Гуцане.

Сейчас проектная документация проходит экологическую экспертизу и госэкспертизу инженерных изысканий. В рассмотрении принимают участие эксперты со всех уголков России. Кроме того, уже сформировали рабочую группу из 15 человек, куда вошли сотрудники администрации Палкинского района, местные активисты и представители ОНФ.

До конца ноября планируется получить все заключения. При отсутствии замечаний строительство начнется со следующего года. Предварительная стоимость объекта составляет почти 4 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру