Число преступлений с оружием и боеприпасами за год в Псковской области выросло на 150%

Число преступлений с оружием и боеприпасами за год в Псковской области выросло на 150%
Фото: pixabay.com

Число преступлений, совершенных с использованием оружия и боеприпасов, за год в Псковской области выросло на 150%. Об этом пишет RBC со ссылкой на данные МВД. Регион вошел в число лидеров, заняв в рейтинге четвертую строчку. В целом отмечается резкий рост преступлений в России с использованием оружия – за год показатель вырос на 30%. При этом лидерами оказались приграничные регионы.

На первом месте оказалась Курская область, где число преступлений выросло на 675%; на втором месте – Белгородская область (+213,3%), третью позицию заняла Москва (+203,2%). Данные были проанализированы за период с января по октябрь 2022 года.

В целом по преступности Псковская область занимает 46 место среди российских субъектов.

Отдельный рейтинг составлен по росту числа преступлений. На первом месте оказалась Томская область, на втором – Самарская, а на третьем – Ярославская.

Если говорить об общей структуре преступлений по России, то чаще всего совершаются кражи, второй по «популярности» вид злодеяний – мошенничество, а на третьем месте оказались повторные нарушения правил дорожного движения; затем идут грабеж с разбоем и убийства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру