Очередная партия мобилизованных отправилась из Пскова в зону СВО

Очередная партия мобилизованных отправилась из Пскова в зону СВО
Фото: пресс-служба регионального правительства

Очередная партия мобилизованных отправилась из Пскова в зону специальной военной операции. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе регионального правительства. Губернатор Михаил Ведерников в понедельник, 28 ноября, принял участие в построении военнослужащих 76-й десантно-штурмовой дивизии, посвященном отправке мобилизованных. Мероприятие прошло на плацу воинского соединения.

Глава региона отметил, что бойцам "выпала честь защищать наше Отечество в составе легендарной 76-й десантно-штурмовой дивизии". Он поблагодарил мужчин за проявленную гражданскую позицию и готовность исполнить свой долг.

Михаил Ведерников также отметил, что регулярно с руководством дивизии обсуждается вопрос обеспечения военных всем необходимым. Так, в зону спецоперации отправляют гуманитарные грузы, а на прошлой неделе туда отвезли 10 тонн вещей, техники и строительных материалов.

Затронул губернатор и тему помощи семьям военнослужащих. Он напомнил, что в области работают Центр помощи мобилизованным и их семьям, куда могут обращаться родственники военных.

В конце выступления военнослужащих благословил клирик храма святого благоверного великого князя Александра Невского Михаил Аршанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру