Проведение Года педагога и наставника обсудили в Палкинском районе

Проведение Года педагога и наставника обсудили в Палкинском районе
Фото: пресс-служба Псковского облсовпрофа

Расширенное заседание президиума областной организации профсобзов прошло на базе Палкинской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе СОП Псковский облсовпроф.

Основными вопросами повестки дня стали:

  • О работе Палкинской районной организации по выполнению уставных требований и мотивации профсоюзного членства.
  • О разъяснениях по защите прав педагогических работников в части неприкосновенности частной жизни и защиты профессиональной чести и достоинства, а также прав на справедливое и объективное расследование нарушений норм профессиональной этики педагогических работников в соответствии с Федеральным законодательством.
  • О внесении изменений в Положение о дополнительном (негосударственном) пенсионном обеспечении работников и профсоюзного актива от 09 января 2014 года.
  • Об исполнении уставных задач и направлений работы председателями профсоюзных организаций в части АИС.
  • О постановлении Правительства Псковской области от 11 ноября 2022г № 269 «Об установлении размера и порядка выплаты педагогическим работникам компенсации за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и общего среднего общего образования и др.

Заседание вела председатель областной организации Наталья Горбачева.

На заседании присутствовали заместитель председателя комитета по образованию Псковской области Г. А. Антипина, начальник управления образования Администрации Палкинского района И. Л.Орлова.

«По итогу встречи было принято решение о созыве Комитета. Пленарное заседание пройдет в рамках расширенного выездного семинара-совещания для председателей территориальных организаций Профсоюза и руководителей органов МСУ, осуществляющих управление в сфере образования в г. Витебск, Республика Беларусь», – сообщила председатель Псковской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Наталья Горбачева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру