Акция «Мечты невидимых стариков» стартовала в Пскове

Акция «Мечты невидимых стариков» стартовала в Пскове
Фото: учебный центр "Знание"

Акция «Мечты невидимых стариков» стартовала в Пскове и области в преддверии Нового года. Как сообщили «МК в Пскове» в учебном центре «Знания», акцию проводят уже 5 лет. С помощью нее собирают подарки для пожилых, одиноких граждан, проживающие в том числе в домах престарелых.

Каждый год с помощью волонтеров они составляют списки заветных вещей, которые хотели бы иметь. Как правило, это что-то очень простое: сладости, носки, кофта, сканворды. Каждый может помочь сделать одиноких пенсионеров счастливее.

Для того, чтобы принять участие, нужно:

1. Прочитать список пожеланий, выбрать подарок.

2. Уточнить по телефону 8(8112) 441-001 или личным сообщением в группе, свободен ли подарок.

3. Купить продукты или вещи и принести его в Учебный центр «Знания», по адресу Ольгинская набережная д. 9а, 3 этаж, с 9.00-17.30, пн-пт.

Или же вы можете стать волонтером и отправиться вместе с организаторами акции вручать собранные подарки и поздравлять одиноких пожилых людей лично.

«Нам очень важно, чтобы внимание одиноким пожилым людям было оказано не только под Новый год, - отметили в учебном центре. - Мы надеемся, что для многих людей и организаций эта акция станет началом дружбы с "невидимыми" стариками, которые смогут и дальше чувствовать заботу и внимание».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру