Телеканал Disney прекращает вещание в России

Группа «Медиа1» (объединяет телеканалы МУЗ-ТВ, Ю, Disney, оператора наружной рекламы Gallery и ГК «Выбери Радио») подтвердила, что с 14 декабря канал Disney прекратит вещание.

Вместо телеканала Disney будет запущен телеканал «Солнце», сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на пресс-службу компании. Его «Медиа1» запустит в партнерстве с компанией «Меркурий Контент», основанной продюсером Эдуардом Илояном. Генпродюсером канала назначили Рубена Оганесяна, бывшего гендиректора телеканала Ю: в его обязанности будет входить операционное управление каналом. Инвестиции в запуск телеканала не раскрываются.

Российский офис компании Disney начал телевизионное кабельное вещание канала Disney в России в 2010 году. «Медиа1» владел 80% телеканала, а The Walt Disney Company — 20%. Disney транслировал контент как Walt Disney Pictures, так и других производителей, в том числе российских, по данным Mediascope за октябрь, это был второй по рейтингам детский телеканал в стране.

После начала специальной военной операции РФ на Украине The Walt Disney Company заявила о частичном уходе с российского рынка, однако вещание канала до этого момента продолжалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру