Строительство газовых котельных в Кунье планируют начать в апреле

Строительство газовых котельных в Кунье планируют начать в апреле
Фото: телеграм-канал Олега Лебедева

Строительство газовых котельных в Кунье планируют начать в апреле. Об этом глава муниципалитета Олег Лебедев сообщил в своем телеграм-канале.

Он отметил, что во время двухдневной командировки в Псков стал участником рабочего совещания с инвесторами и подрядчиками. По оценке Олега Лебедева, инвесторы продемонстрировали максимальную включенность в работу. Это дает основание полагать, что амбициозные планы Куньинского района будут реализованы, подчеркнул глава района.

Сейчас проектно-сметная документация для строительства газовой котельной проходит госэкспертизу. Получить заключение комиссии планируется к 1 февраля, а весной уже начнется строительство.

Отдельное внимание во время командировки Олег Лебедев уделил встрече с руководством АО «Газпром газораспределение Псков» и обсуждению вопроса пуска газа в поселок Кунья.

Так, на следующей неделе специалисты детально пройдут весь маршрут газопровода по Кунье, а также рассчитают стоимость работ по вводу объекта в эксплуатацию. «Перед пуском необходимо будет устранить основные замечания, выявленные в ходе диагностики», – заключил Олег Лебедев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру