Началась ли в сельских медпунктах округа продажа лекарств, проверил Александр Котов

Началась ли в сельских медпунктах округа продажа лекарств, проверил Александр Котов
Фото: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов

Один ФАП и два офиса врача общей практики посетил председатель областного Собрания депутатов Александр Котов во время рабочей поездки в избирательный округ. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе регионального парламента. В 2022 году медпункты вошли в список учреждений, который должны были летом начать продажу лекарств.

По факту их реализация до сих пор не организована, но готовность при этом разная. По словам главного врача Стругокрасненской межрайонной больницы Дмитрия Мельцера, продажа препаратов стартует со дня на день, после того, как настроят оборудование. Лекарства, отметил он, уже приобрелию…

В порховском офисе врача общей практики (ОВОП) рассказали, что для продажа лекарств обустроен отдельный кабинет, где установлен холодильник и частично собрана мебель. Продажа начнется, как только кассовый аппарат пройдет регистрацию в налоговой службе.

Похожая ситуация в Славковичах. В офисе врача общей практики уже собрали мебель, выделено место для реализации препаратов, но кассовое оборудование тоже находится на регистрации в налоговой службе. Точные сроки начала продажи лекарств пока неизвестны. Сам ОВОП находится в одном здании с администрацией поселения и нуждается в ремонте – чтобы обеспечить комфортную температуру сотрудникам приходится включать обогреватели.

Подводя итог рабочей поездки, Александр Котов отметил, что у него появилось немало вопросов к предстоящему парламентскому часу, посвящённому модернизации первичного звена здравоохранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру