Новый подрядчик начал достраивать проблемный дом в Пскове на Петровской

Новый подрядчик начал достраивать проблемный дом в Пскове на Петровской
Фото: пресс-служба регионального правительства

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 25 января посетил строительную площадку многоквартирного жилого дома №4б на улице Петровской в Пскове. Как сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе регионального правительства, пятиэтажное здание должны были сдать в августе 2019 года, однако сроки затянулись в связи с нехваткой у застройщика финансовых средств.

Основной объем работ выполнен, в том числе, проведены инженерные сети. Чтобы завершить строительство, в конце 2022 года заключили договор с подрядчиком, разработали график работ. На прошлой неделе подрядчик начал заниматься обустройством входных групп, монтировать фундаменты, устанавливать новую опалубку взамен старой, которая уже пришла в негодность.

Михаил Ведерников осмотрел дом и оценил состояние помещений. Он подчеркнул, что финальный этап строительства будет тщательно контролироваться исполнительными органами власти, управлением капитального строительства региона и дольщиками.

«Мне коллеги еженедельно докладывают, по этому вопросу я держу руку на пульсе», — сказал глава региона.

Напомним, ранее по факту нарушения сроков сдачи дома на улице Петровской в Пскове возбудили уголовное дело.  Псковичи отдали компании более 160 млн рублей, на эти деньги застройщик должен был возвести многоквартирный дом. С покупателями заключили договора участия в долевом строительстве. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру