Псковские заключенные начали шить маскировочные тенты для участников спецоперации

Псковские заключенные начали шить маскировочные тенты для участников спецоперации
Фото: пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Заключённые из Псковского района начали шить маскировочные тенты для участников специальной военной операции. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, на швейном участке исправительной колонии №4 (в селе Серёдка) освоили создание нового изделия.

Чтобы расширить производственный потенциал и привлечь к труду больше заключённых, в исправительном учреждении начали шить тенты для нужд военнослужащих, чтобы скрыть участников СВО от чужих глаз.

«Все операции пошива выполняются вручную. Изделие представляет собой полотно размером полтора на полтора метра с расположенными по периметру петлями, позволяющими соединять тенты между собой», - отметили в пресс-службе УФСИН, добавив, что тенты ко всему прочему адаптированы под погодные условия. Нижний их слой имеет фольгированную основу, а второй, верхний, имитирует вид грязного снега.

В пресс-службе подчеркнули, что опытный образец удовлетворил заказчика своим качеством. Теперь в исправительной колонии пошьют еще более полутора тысяч штук. Этим занимаются 17 осужденных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру