Более 5 километров автодорог Псковской области получили освещение в 2022 году

Более 5 километров автодорог Псковской области получили освещение в 2022 году
Фото комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

Как сообщили «МК в Пскове» в региональном комитете по транспорту и дорожному хозяйству, все работы выполнялись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Новые линии наружного освещения появились в двух населенных пунктах региона. Так, 82 опоры и 100 светодиодных светильников установили на 1,9 километрах автодороги Ольша – Велиж – Усвяты – Невель в поселке Усвяты. Таким образом, освещение получила центральная улица поселка.

Самым протяженным участком дороги, который получил освещение, стали 5,8 километров в Опочке. Работы здесь велись на протяжении двух лет на улицах Коммунальной и Ленина. Как пояснили в профильном комитете, это социально значимый и востребованный у всех жителей региона объект. Всего вдоль дорог появились 209 опор и 224 светильника.

Как отметил врио председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Станислав Стармолотов, в планах на 2023 год – обустроить наружное освещение в Великолукском, Куньинском, Красногородском и Псковских районах. Кроме того, на некоторых объектах, кроме освещения, появятся и новые тротуары.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру