Не для красоты, а для решения проблем: Дворы двух домов в Кунье капитально отремонтируют

Не для красоты, а для решения проблем: Дворы двух домов в Кунье капитально отремонтируют
Фото: телеграм-канал Олега Лебедева

Капитальный ремонт во дворах домов №№142 и 144 по улице Дзержинского в Кунье проведут в 2023 году. Об этом глава Куньинского района Олег Лебедев сообщил в своем телеграм-канале.

Он отметил, что решение о ремонте этих дворов администрация района приняла еще неделю назад. Деньги на проведение работ возьмут из экономии от предыдущих торгов.

Олег Лебедев раскрыл причины, по которым администрация района выбрала дворы именно этих домов для ремонта. Во-первых, в этих домах нет центрального отопления. Значит, перекапывать асфальт для замены теплотрассы не придется.

Во-вторых, эти дворы требовали ремонта не для красоты, а для решения проблем с подтоплением подъездов.

План ремонта дворов на улице Дзержинского

Еще одним важным фактором стала активность жильцов домов на улице Дзержинского – в прошлом году они проявили наибольшую активность в голосовании за свою территорию в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Тогда их объект занял второе место – значит, финансирование он получил бы по остаточному принципу от лидера – детской площадки в парке.

«Чтобы не разочаровать наших активных граждан, было принято решение отремонтировать дворы в рамках дорожной программы», – отметил Олег Лебедев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру