Новая кислородная станция появилась в псковской инфекционной больнице

Новая кислородная станция появилась в псковской инфекционной больнице
Фото: официальный телеграм-канал Псковской области

Новую кислородную станцию установили на территории Псковской областной инфекционной клинической больницы. Об этом сообщает телеграм-канал регионального комитета по здравоохранению.

Купить концентратор кислорода удалось на деньги, выделенные из резервного фонда правительства России. Готовиться к установке этого оборудования в больнице начали еще летом прошлого года.

Окончательный ввод станции в эксплуатацию намечен на первое полугодие этого года – перед этим необходимо получить соответствующие разрешения от Псковского филиала МРСК и Ростехнадзора, а также заключить договоры на регулярное техническое обслуживание.

Всего в регионе 3 таких станции

Как пояснили специалисты, использование кислородных станций показало свой эффект во время пандемии коронавируса, в лечении людей с поврежденными легкими. Также обогащенный кислородом воздух благотворно влияет на сердечно сосудистые заболевания, улучшает работу нервной и иммунной систем и снижает уровень стресса у пациентов, заметили врачи.

Всего сейчас в Псковской инфекционной больнице и ее великолукском филиале 3 кислородные станции. Производительность каждой из них - 400 литров в час. Все станции находятся в исправном состоянии, а новая станция позволит обеспечить бесперебойную подачу медицинского газа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру