Псковские антимонопольщики признали необоснованными две жалобы по закупке медицинских товаров

Псковские антимонопольщики признали необоснованными две жалобы по закупке медицинских товаров
Фото: архив ПЛН

Псковские антимонопольщики признали необоснованными две жалобы на региональный комитет по закупкам. Об этом сообщает телеграм-канал псковского УФАС.

Первая жалоба поступила от компании «ТЦ «Медсервис». Компания пожаловалась на то, что аукционная комиссия незаконно отклонила заявку фирмы на участие в торгах для поставки шприцев в организации здравоохранения.

При этом, заказчик пояснил: заявку отклонили из-за того, что компания не предоставила заверенную производителем копию сертификата о происхождении товара: в комплекте документов был лишь скан-копия сертификата.

Копия не была заверена официально – именно это стало основанием для решения комиссии УФАС о правоте аукционной комиссии.

Другой заявитель пожаловался на то, что аукционная комиссия комитета по закупкам незаконно отклонила его заявку на участие в торгах на техническое обслуживание аппарата для лучевой терапии.

Здесь организатор торгов пояснил, что заявитель вместо выписки из реестра лицензий предоставил только скан-копию лицензии. При этом, с 1 января 2021 года по закону подтвердить свою лицензию подрядчик может только выпиской из реестра. Жалобу также признали необоснованной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру