Более 300 сообщений о готовящихся преступлениях направило псковское УФСИН правоохранителям

Более 300 сообщений о готовящихся преступлениях направило псковское УФСИН правоохранителям
Фото: архив ПЛН

За двенадцать месяцев минувшего года псковское УФСИН направило сотрудникам правоохранительных органов в общей сложности 308 инициативных сообщений о готовящихся, совершаемых и совершённых преступлениях. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, такая информация была озвучена во время заседания коллегии по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2022 год.

Информация обо всех них у сотрудников регионального УФСИН появилась благодаря оперативно-профилактической работе подразделений. Направили правоохранителям и 180 явок с повинной. В итоге удалось раскрыть 340 преступлений, более 20 из которых были совершены в прошлые годы, а порядка 85 относились к категории тяжких и особо тяжких.

«Благодаря принимаемым мерам оперативная обстановка в исправительных учреждениях и СИЗО оставалась стабильной и управляемой», - отметили в пресс-службе регионального УФСИН. А затем добавили, что за двенадцать месяцев 2022-го не допустили побегов из-под охраны, массовых беспорядков, захватов заложников и групповых протестных акций, которые могли бы устроить заключённые.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру