Исследование: 27% жителей Псковской области почти ежедневно чувствует себя уставшими

Исследование: 27% жителей Псковской области почти ежедневно чувствует себя уставшими
12% респондентов заявили, что устают от работы в конце каждой недели, и стабильно каждый месяц

Треть жителей Псковской области (около 27%) ежедневно чувствует хроническую усталость. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе сервиса по поиску работы и подбору персонала hh.ru, вместе с коллегами из сервиса «СБЕР ЕАПТЕКА» аналитики компании провели опрос среди псковичей.

Оказалось, что 14% жителей региона особенную усталость чувствуют ближе к концу года, 10% страдают от хронической усталости и упадка сил примерно каждые полгода, а 12% заявили, что чувствуют тотальную усталость от работы в конце каждой недели. Как правило, устают от своей работы чаще женщины, нежели мужчины (28% против 34%); а также те, кто работает в сфере маркетинга и PR (40% положительных ответов на вопрос исследования).

Чуть меньше уставших от своей работы среди научных работников, преподавателей и ИТ-специалисты (по 35%). Стоит отменить, что ни о какой тотальной усталости от своей профессии, как правило, не говорят рабочие и те, кто занят в транспортной сфере или на производстве.

Те, кто устаёт от своей работы и не может абстрагироваться, жалуются на плохое настроение и подавленность (в 47% случаев), а также на проблемы со сном (44%), высокую тревожность, пессимистичность и нежелание вкладываться в работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру